Названы возможные соперники Бивола для боя в декабре

> Названы возможные соперники Бивола для боя в декабре

Автор: Владимир Сосновский

Менеджер Вадим Корнилов назвал потенциальных соперников для следующего боя чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, который планирует выйти на ринг в декабре этого года в США, а сам 32-летний боксер назвал перерыв в выступлениях запланированным.

«Мы задержали возвращение на ринг, но, честно говоря, это была плановая задержка, связанная с желанием отдохнуть, — сказал Бивол, который провел предыдущий поединок в ноябре прошлого года, в интервью The Ring. — Я планирую вернуться на ринг до конца года. Я знаю, что моя команда работает над этим, а моя задача — подготовиться к бою».

В числе возможных соперников Бивола Корнилов назвал популярного мексиканца Хайме Мунгиа, бывших претендентов на титул чемпиона мира в полутяжелом весе Энтони Ярда и Радивойе Калайджича и британского боксера Линдона Артура.

«Обсуждаемые соперники — это Хайме Мунгиа, Радивойе Калайджич, Линдон Артур, Энтони Ярд и некоторые другие, — сообщил Корнилов. — Мы планируем провести бой в США».

А Бивол, говоря о соперниках, отметил, что сложно найти боксера, готового выйти против него на ринг.

«По правде сказать, разговоров было много, но, как я понимаю, не нашлось ни одного боксера, желающего выйти со мной на ринг, поправьте меня, если я не прав», — отметил Бивол.

И российский боксер опроверг предположение о том, что это связано с его возросшими финансовыми запросами после получения в прошлом году звания лучшего боксера мира.

«Я вообще не думаю, кто сторона А и Б [в переговорах], — сказал Бивол. — Я просто стремлюсь провести те бои, которые я хочу, и есть всего пара таких больших боев. И я понимаю, что мне возможно придется проводить другие поединки в ожидании этих больших боев».

«Получение звания «Боксер года» стало большим достижением для моей команды и для меня лично, — добавил Бивол. — Это не обязательно связано с возможностью больше зарабатывать, есть много других аспектов».

А Корнилов, говоря о планах чемпиона, сказал, что в следующем году они хотят провести объединительный поединок против чемпиона WBC, IBF и WBO Артура Бетербиева, который в январе 2024 года встретится с обязательным претендентом Каллумом Смитом.

«В данный момент нашим приоритетом является бой с Бетербиевым и объединение всех титулов в полутяжелом весе. В случае успеха Бивол будет искать возможности боксировать с сильнейшими в полутяжелом или втором среднем весах, и если Чарло или кто-то еще победит Канело, возможно он захочет встретиться с тем, кто победил мексиканца до него», — сказал Корнилов, намекая на то, что Сауль «Канело» Альварес вновь отказался от реванша с Биволом и 30 сентября проведет поединок против Джермелла Чарло.

«Дмитрий Бивол является одним из топовых боксеров мира и у него есть все шансы возглавить рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории в ближайшем будущем. Сейчас идет много разговоров и звучит много оправданий, но время придет, и кому-то из этих парней придется встретиться с ним на ринге», — заключил менеджер Бивола.

Дмитрий БиволЭнтони ЯрдХайме МунгиаРадивойе КалайджичЛиндон Артур

Источник: allboxing.ru

Тренер Дмитрия Бивола дал прогноз на бой Альварес — Чарло

> Автор: Кирилл Иванов Тренер действующего чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе россиянина Дмитрия Бивола, Геннадий Машьянов дал свой комментарий по поводу предстоящего поединка звездного абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля Альвареса против такого же абсолютного чемпиона первого среднего дивизиона Джермелла Чарло. «У Чарло нет шансов […]