WBA оставила результат боя Усик-Дюбуа без изменения

> WBA оставила результат боя Усик-Дюбуа без изменения

Автор: Владимир Сосновский

WBA приняла решение оставить без изменений результат поединка между чемпионом WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Александром Усиком и обязательным претендентом по своей версии Дэниэлом Дюбуа после рассмотрения апелляции команды Дюбуа об отмене результата боя вследствие неправильных действий рефери Луиса Пабона в пятом раунде.

В сообщении на сайте WBA указывается, что 4 сентября они получили апелляцию и дополнительные материалы, обосновывающие позицию команды Дюбуа о том, что рефери неправильно квалифицировал его удар, как нанесенный ниже пояса. Все эти документы были отправлены представителям Усика, а также в IBF и WBO, и 12 сентября команда Усика подтвердила получение и предоставила свои возражения.

Супервайзер WBA Еспер Енсен, присутствовавший на бое, определил, что Пабон принял правильное решение, и после этого WBA направила апелляцию на рассмотрение Международного комитета судей (International Officials Committee, похоже, что речь идет об одном из комитетов WBA, председателем которого на сайте указан Луис Пабон).

11 сентября Комитет в своем решении указал, что нет четких и убедительных доказательств того, что первоначальное решение Пабона по поводу удара Дюбуа было неверным. Также они заключили, что никакие видеоролики не содержат доказательств неверности решения рефери.

Также указывается, что по правилам WBA решение о признании удара, нанесенным ниже пояса, а также о предоставлении боксеру дополнительного времени на восстановление, является строгой компетенцией рефери, и он единственный, кто может принимать эти решения.

«После изучения всех документов, заключений всех инстанций и основываясь на правилах WBA было решено, что апелляция отклоняется и результатом боя остается победа Усика и защита им своего титула WBA», — указывается в решении.

Александр УсикДэниэл Дюбуа

Источник: allboxing.ru

Пресс-конференция Жанибека Алимханулы и Винченцо Гуальтьери

> Автор: Владимир Сосновский Вчера прошла заключительная пресс-конференция перед объединительным поединком в среднем весе, который пройдет 14 октября в США и в нем встретятся чемпион WBO Жанибек Алимханулы из Казахстана и чемпион IBF Винченцо Гуальтьери из Германии.  «Я жду очень хорошего боя в субботу. И я еще раз покажу, что […]