Баженов – о соревнованиях Школьной лиги РФС: сильно впечатляет, когда видишь 96 команд на одном футбольном поле

Бывший нападающий «Спартака» Никита Баженов поделился впечатлениями с Rusfootball.info от проекта РФС «Футбол в школе», амбассадором которого он является.

Фото: ФК «Спартак» – В «Лужниках» завершились всероссийские соревнования Школьной футбольной лиги РФС. Команды из 17 регионов увезли домой кубки и индивидуальные награды. Ты пристально следил за этим детским турниром. Какие впечатления он оставил?

– Вообще, это уже годичная история. Мы в рамках «Футбола в школе» побывали в Екатеринбурге, Кирове и других городах. Все мероприятия, которые посетил, очень понравились. Это очень глобальный футбольный проект, который охватывает всю страну. Только сейчас я осознал, насколько внушительный это масштаб. Когда своими глазами видишь 96 команд мальчиков и девочек на одном футбольном поле, представляющие около 60 регионов – это, конечно, сильно впечатляет!

Мы участвовали в церемонии награждения. Это разные ребята: у кого-то история – выиграть, у кого-то – просто приехать и почувствовать дух футбола. Мы смотрели финальные игры. Надо сказать, что команды продемонстрировали на поле очень серьезную борьбу. Дай бог всем этим детям здоровья и удачи!

– Обращались ли к тебе за советом юные футболисты?

– Нет, так получилось, что мы больше общались с их родителями и тренерами. Они выразили нам слова благодарности и остались очень довольны. Мы разговорились, атмосфера приятная. Кто-то сказал мне: «Мы из деревни. Приехали Москву посмотреть». Я – им: «Я сам из деревни». Эта команда как раз собиралась потом посетить матч «Спартак» – «Динамо».

Алина Гущина, Rusfootball.info

Источник: rusfootball.info

Заварзин – о фразе Соболева про Лигу Европы: пусть "Спартак" хотя бы сейчас станет чемпионом или серебро выиграет

Экс-гендиректор «Спартака» Юрий Заварзин прокомментировал Rusfootball.info заявление нападающего «красно-белых» Александра Соболева о том, что москвичи выиграли бы Лигу Европы в 2022 году, если бы не отстранение от еврокубков. Фото: ФК «Спартак» Что сейчас сотрясать воздух? А до 2022 года почему не выигрывали-то? Что им тогда мешало? Сейчас можно говорить что […]