ЭСК: Галимов ошибочно засчитал гол «Урала» в ворота «Ростова»

Официальный сайт РФС опубликовал решения Экспертно-судейской комиссии по спорным моментам матча «Ростов» — «Урал» (2:2).

ЭСК: Галимов ошибочно засчитал гол "Урала" в ворота "Ростова"

Фото: РФС — Судья ошибочно засчитал взятие ворот команды «Ростов» на 17-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что имеющиеся ракурсы видеосъемки данного эпизода позволяют членам комиссии определить офсайдное положение Андрея Егорычева («Урал») по отношению к предпоследнему игроку обороняющейся команды в момент передачи мяча. Члены комиссии считают, что у ВАР не было убедительных доказательств очевидной ошибки ассистента, в связи с чем, оснований для его вмешательства в данный эпизод было недостаточно, — гласит текст решения ЭСК.

Матч 10 тура Российской премьер-лиги «Ростов» — «Урал» состоялся 29 сентября и завершился вничью со счетом 2:2. Гости вышли вперед в два мяча после голов Гильерме Шеттине на 4 минуте и Андрея Егорычева на 17 минуте, хозяева отыгрались ударами Максима Осипенко с пенальти на 33 минуте и Ильи Вахании на 46 минуте. На 79 минуте прямую красную карточку за срыв выхода один на один нарушением правил получил полузащитник «шмелей» Андрей Егорычев.

После окончания игры главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко в знак недовольства судейством демонстративно молчал на флэш-интервью и пресс-конференции, а президент Григорий Иванов допустил в адрес рефери несколько резких высказываний.

Источник: rusfootball.info

Next Post

В Казани открылся уличный спорткомплекс с гандбольной площадкой

В пятницу, 6 октября, в Казани (ул. Азата Аббасова, д. 6, к. 2) состоялось торжественное открытие спортивного центра уличного гандбола и баскетбола. Комплекс является совместным проектом Группы компаний «Дело» и компании СИБУР. Инфраструктура центра включает в себя три площадки для игровых видов спорта и трибуны для зрителей. Установлены гандбольные ворота, […]