КДК РФС оштрафовал «Спартак» на 100 тысяч рублей за инцидент с болбоем в дерби с ЦСКА

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал московский «Спартак» на 100 тысяч рублей за инцидент с лицом, подающим мячи в домашнем матче 11-го тура РПЛ против ЦСКА (2:2).

КДК РФС оштрафовал "Спартак" на 100 тысяч рублей за инцидент с болбоем в дерби с ЦСКА

Фото: ФК «Спартак» КДК РФС вынес наказание «Спартаку» в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей за инцидент с болбоем. По мнению членов комитета, 14-летний воспитанник академии клуба 8 октября оказал физическое воздействие на защитника ЦСКА Милана Гайича. «Красно-белые» оштрафованы за нарушение пункта регламента за необеспечение безопасности. Согласно нормативному документу, любому лицу на стадионе запрещаются физические контакты с футболистами.

– Инцидент произошел между лицом, подающим мячи, и Гайичем. «Спартак» объяснил, кто этот мальчик – он является воспитанником академии. Имело воздействие со стороны лица. Первое было касание мячом, а потом был толчок в плечо Гайича. Гайич споткнулся и чуть устоял на ногах. Инцидент подходил под угрозу безопасность футболиста. Запрещает любому лицу иметь тактильные контакты с футболистами. Согласно 101 статье – это необеспечение безопасности футболисту. Принято решение оштрафовать футбольный клуб «Спартак» на 100 тысяч рублей, – цитирует Григорянца «РБ Спорт».

После 11-ти туров РПЛ «Спартак» с 17 очками располагается на 6-м месте в таблице. Отставание от замыкающего топ-3 «Зенита» составляет 3 очка. 8 октября «красно-белые» дома вырвали ничью на последней минуте домашней встречи 11-го тура с ЦСКА (2:2). В ходе дерби защитник ЦСКА Милан Гайич вышел за пределы поля, чтобы взять укатившийся мяч. Футболист проигнорировал болбоя, протянувшего ему мяч, после чего тот толкнул сербского спортсмена.

Источник: rusfootball.info

Арсен Гуламирян должен встретиться с Юньером Дортикосом

> Автор: Владимир Сосновский Чемпион WBA в первом тяжелом весе Арсен Гуламирян должен провести следующий поединок против обязательного претендента и экс-чемпиона мира в этом весе Юньера (Юниэля) Дортикоса. 10 октября WBA официально назначила этот бой, предоставив командам боксеров 30 дней на переговоры. 36-летний Гуламирян провел защиту своего титула в ноябре […]