На выход? Неужели Абаскаль останется в «Спартаке» после 0:7 в двух матчах?

Rusfootball.info — о дерби и его последствиях.

Фото: «Чемпионат» Главным событием очередного тура в Кубке России было столичное дерби. Пусть оно не имело турнирного значения для «Спартака», который гарантировал себе первое место в своей группе, но на кону стояла честь, как бы это громко ни звучало.

Ранее «Спартак» был уничтожён в Самаре, где уступил «Крыльям Советов» со счётом 0:4. А «динамовцы», наверняка, не забыли собственное унижение в Кубке в матче со «Спартаком». Их матч закончился победой красно-белых со счётом 4:1.

Учитывая нынешнее положение вещей, тренеры хоть и произвели ротацию, но не стали выпускать совсем уж резервные составы. Более того, по ходу встречи Абаскаль задействовал всех, кого мог. Но и это не помогло.

0:7 — это что?

По всей видимости, спартаковцы не рассматривали кубковый матч в качестве возможности для реабилитации. По крайней мере, особого настроя на принципиального соперника у красно-белых не было.

Футбол получился довольно открытым. Обе команды охотно шли в атаку, «Спартак» в начале встречи больше владел мячом, но без какого-то продвижения, а «Динамо» ждало, когда соперник ошибётся.

«Динамо» уже вскоре создало первый опасный момент. Смолов не использовал свой шанс, пробив прямо в Максименко. Вообще, игра «Спартака» в защите оставляла желать лучшего.

А потом в центре внимания оказался арбитр Москалёв. Сперва он не стал ставить пенальти в ворота «Спартака» после удара Чернова по ноге Бителло. Удивительно, что и VAR не вмешался. А на 42-й минуте динамовцы забили неоднозначный мяч с участием всё того же Бителло. Смолов пробил по воротам, а мяч попал в руку Бителло и влетел в сетку. В итоге гол был засчитан, что вызвало ожесточённые споры красно-белых.

Пока гости приходили в себя, «Динамо» забило вновь. Под занавес тайма отличился Фомин, завершивший контратаку хозяев четыре в три.

В целом, «Динамо» такое преимущество заслужило. 13-3 по ударам – шокирующая статистика первого тайма. К слову, как показалось, Фомин забивал из офсайда. Так что, у «Спартака» могут быть вполне обоснованные претензии к арбитру. Но, опять же, это не отменяет того, что «Спартак» провёл безобразный тайм.

Абаскаль в перерыве отреагировал на провал двойной заменой. Зиньковский и Мелёшин ушли с поля, а вместо них вышли Бонгонда и Зобнин. В дальнейшем испанский тренер «Спартака» также задействовал и Промеса. Но нельзя сказать, что эти замены внесли какой-то перелом. «Динамо» было намного лучше, а моменты у ворот Лещука не возникали.

Второй тайм получился не таким событийным. У «Спартака» мало что получалось впереди. «Динамо» вновь превзошло соперника по ударам, но и бело-голубые не слишком форсировали события. Тем не менее, шикарный шанс упустил Смолов, не реализовавший выход один на один. А уже в компенсированное время Зазвонкин установил окончательный счёт, забивший в дебютном матче за «Динамо».

Понятно, что это поражение никак не повлияло на перспективы «Спартака» в Кубке России. Но два поражения с общим счётом 0:7 — это уже чересчур. Скорее всего, теперь судьба Абаскаля решится в матче РПЛ с ЦСКА, который состоится в ближайшие выходные. Рискнём предположить, что поражение в матче с «армейцами» станет последним для Абаскаля.

Сам испанец после матча заявил, что не обращает внимания на слухи о своей отставке. Также специалист сказал, что причиной поражения стало отсутствие мотивации. И это удивительно: неужели после поражения в Самаре у красно-белых в матче с принципиальным соперником может возникнуть такая проблема? И разве это не работа тренера — настраивать свою команду?

Источник: rusfootball.info

Next Post

Хаджи – об игре "Спартака" с "Динамо": не припомню такого, что за 95 минут команда ни разу не ударила в створ. Форменное безобразие

Бывший администратор «Спартака» Александр Хаджи прокомментировал Rusfootball.info поражение красно-белых от «Динамо» в матче Кубка России (0:3). Фото: «Чемпионат» - Я уже сомневаюсь в том, что виноват Абаскаль. Чувство, что игроки у нас плохие. Может, в этом все дело? Удивило это безобразие форменное. Ничего не умеют делать! Ни атаковать, ни защищаться. […]