Четырехкратная олимпийская чемпионка Симона Байлз победила на первом турнире после возвращения в спорт

Симон Байлз / Фото: © REUTERS / Jon Durr-USA TODAY Sports

Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике американка Симона Байлз выиграла соревнования по многоборью на турнире Core Hydration Classic в Иллинойсе (США).

Байлз завоевала еще две золотые медали соревнований — в вольных упражнениях и на бревне, а также взяла бронзу на брусьях.

Для 26‑летней гимнастки эти соревнования стали первыми после двухлетней паузы в карьере. Летом 2021 года Байлз снялась с финала многоборья по ходу Олимпиады‑2020 в Токио из‑за психологических проблем. Позже американка смогла выступить в упражнении на бревне, где стала третьей, и приостановила выступления в спорте. В апреле 2023 года Байлз вышла замуж за игрока в американский футбол Джонатана Оуэнса.

Всего на счету Байлз семь олимпийских наград: четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые. Она является рекордсменкой по количеству медалей чемпионатов мира — 25 (19 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых).

news.sportbox.ru

Next Post

«Отменить решение о допуске гимнастов до соревнований могут в любой момент» — Журова

Светлана Журова / Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова допускает, что решение Международной федерации гимнастики (FIG) допустить российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе до международных соревнований с 2024 года в любой момент может быть отменено. В среду по итогам заседания исполком FIG принял решение допустить российских и белорусских […]