«Енисей» четвёртый год кряду завоевал золотые медали молодёжного первенства России!

Подопечные Андрея Отрокова победили земляков в главном матче сезона.

Когда на кону главный трофей чемпионата, ожидаемо, команды будут использовать любую возможность набрать очки. Бонус, по факту, не нужен был никому, так как судьба чемпионства зависела от победителя этой встречи. Ждать первых набранных игровых баллов долго не пришлось. С начального «Енисей» нарушил правила, «Яр» немного поатаковал на преимуществе и выбрал удар по воротам. Денис Цурупа точен — 3:0.

В ответ гости могли набрать шесть очков, но Кирилл Гавричков оба штрафных смазал. Это обернулась для «тяжёлой машины» ещё большими проблемами. Подопечные Андрея Отрокова начали серьёзно нервничать, допуская множество потерь. «Соколы» сумели вернуть мяч под свой контроль, перейти на чужую половину и молом от коридора организовать первую попытку матча (8:0).

«Сибтяжмаш» к середине тайме наконец справился с давлением, начав демонстрировать своё привычное регби. «Енисей» постепенно нащупал слабые места в обороне противника, благодаря игре на руках соорудив два заноса. Отличились Домбровский и Белослудцев. Гавричков оба раза был точен, но между попытками смазал ещё один пенальти. Из-за промахов бьющего правобережная команда не досчиталась девяти очков в первом тайме. Это сказалось на интриге, так как Денис Цурупа перед самым перерывом забил ещё один пенальти. 11:14 — итог стартовой половины встречи в пользу «Енисея».

В дебюте второй сорокаминутки «Красный Яр» получил едва ли не лучший шанс перевернуть игру. «Горчичник» получил хукер «Сибтяжмаша» Никита Егоров. Имея численное преимущество, подопечные Владимира Негодина вплотную подобрались к чужой зачётке, где десять минут практически беспрерывно терзали оборону земляков. Найти брешь в защите противников хозяевам так и не удалось. «Енисеевцы» ложились костьми в том числе в своём зачётном поле. Расплата за нереализованные моменты очень быстро настигла команду Владимира Негодина. Как только составы выровнялись, «тяжёлая машина» провела разящее результативное наступление. Гостям удалось прорвать защитную линию и организовать выход 2 в 1, завершившийся попыткой Александра Белослудцева (19:11).

«Соколам» уже нечего было терять. Чемпионство ускользало из их рук и нужно было идти ва-банк. «Яр» обрушил всю мощь на редуты противника, но максимум что смог выжать левобережный коллектив это ещё три очка от Дениса Цурупы (14:19). Не заносишь ты — заносят тебе. За пять минут до финального свистка Данил Бурлаков быстро разыграв штрафной в пяти метрах, стал автором четвёртой бонусной попытки гостей, поставив жирную точку в чемпионской победе «Енисея».

«Красный Яр-м» (11) 14:24 (14) «Енисей-СТМ-м»

Источник: rugger.info

Next Post

Андрей Отроков: «Пока ощущаю лишь опустошение, оставлено много эмоций»

Фото: Андрей Отроков © фото Ники Берсеневой Главный тренер дублёров «Енисея» призвал подопечных не расслабляться после завоевания четвёртого чемпионства кряду: «Спасибо всем кто за нас болел и переживал! Была тяжёлая игра, за которую нужно поблагодарить соперника. “Красный Яр” — хорошая слаженная команда, не давшая нам сегодня расслабиться ни на минуту. Где-то […]