Франция не оставила никаких шансов итальянцам

«Ле Блё» шагают в плей-офф с первого места в группе А.

Если до начала матча итальянцы ещё питали какие-то надежды на проход в четвертьфинал, то они очень быстро были разбиты. Стартовую сорокаминутку встречи с французами «Адзурри» будут вспоминать с ужасом. К 23-й минуте подопечные Кирана Краули проигрывали 24:0. Причём вообще без шансов. Хозяева Кубка Мира со стартовым свистком завладели преимуществом и просто разносили соперника. Уже на 2-й минуте попытку занёс Дамьено Пено. Затем он же ногой набросил на край на Бьель-Биарре, где Луи разобрался с тремя оппонентами. После настал черёд заносить Тома Рамоса. Фулбэк французов к трём попытками добавил три реализации и пенальти.

К 25-му обороту секундной стрелки сборной Италии наконец удалось организовать первую опасную атаку, и впоследствии всей командой перейти на чужую половину поля. Апеннинцы даже занесли попытку после 17 (!) фаз атаки. Однако автор заноса Симоне Феррари перед этим высоко пошёл в Максима Люку. Мало чтого, что такую выстраданную попытку не засчитали, так ещё «Адзуррии» потеряли Анже Капуоццо из-за травмы.

Могли подопечные Кирана Краули попробовать взять «город» соперника ещё раз, но Паоло Гарбизи со штрафного выбил мяч за пределы зачётки. Вместо своего коридора в пяти метрах, итальянцы получили чужую схватку, которую проиграли. «Ле Блё» выбили в аут, от которого провели серию пик-энд-гоу, после чего Матью Жалибер ногой перевёл на край на Дамьена Пено. Дубль вингера в матче и шестой занос на Кубке Мира 2023. Точная реализация — 31:0. В «раздевалку» мог ещё три очка добавить Тома Рамос, но в этот раз бьющий по воротам не попал.

Осознав, что игра сделана, тренерский штаб французов начал проводить замены в начале второго тайма. На рисунок встречи это никак не повлияло. «Галльские петухи» продолжали доминировать. На 47-й минуте занёс Матью Жалибер, на 54-й — Пеато Маувака, на 64-й — Йорам Моефана. Все реализации точны. Счёт 52:0 на табло стал совсем неприличным, как для поединка участников Кубка Шести Наций.

Только за девять минут до финального свистка подопечным Кирана Краули удалось размочить счёт. В зачётку французов прорвался Мануэль Дзулиани. Томмазо Аллан подтвердил своё реноме, не промахнувшись ни разу на этом Кубке Мира.

Последнее слово всё равно осталось за «Ле Блё». Йорам Моефана оформил дубль за пять оборотов секундной стрелки до финального свистка. А уже по истечении времени матча Мельвин Жамине точным штрафным поставил жирную точку в разгромной победе сборной Франции.

Франция (31) 60:7 (0) Италия

Попытки: Пено (2, 38), Бьель-Биарре (13), Рамоc (22), Жалибер (47), Маувака (54), Моефана (64, 75) — Дзулиани (71);

Реализации: Рамос (4, 14, 23, 39, 48, 55), Жамине (65) — Аллан (72);

Пенальти: Рамос (7), Жамине (80) — нет.

Источник: rugger.info

Next Post

Ближайшее «красноярское дерби» будет посвящено Улдису Саулите

Фото: Улдис Саулите за свою долгую карьеру провел сыграл во множестве «красноярских дерби» © Константин Домбровский «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» встретятся в 148-й раз в своей истории.   16 октября матчем между «Енисеем-СТМ» и «Красным Яром» завершится осенняя часть PARI Чемпионата России. Две сибирские команды команды сойдутся между собой в […]