«Красный Яр» одержал седьмую победу кряду, догнав «Енисей» в турнирной таблице

Монинцы могут пенять лишь на себя, и немного на судей.

Подопечные Игоря Николайчука и Ульриха Бейерса начали очень гостеприимно. Даже чересчур. Двадцать минут стартового отрезка встречи «Красный Яр» не создавал никаких проблем ВВА. Хозяева исключительно оборонялись, делая это с переменным успехом. У монинцев на второй и шестой минутах были шансы забить штрафные. Оба Ислам Абудлкадиров смазал. Такими моментами пренебрегать нельзя, иначе за ними следует расплата.

Во второй половине первого тайма «Соколы» полетели в атаку, что вылилось в жёлтую карточку Михаилу Бабаеву за умышленный срыв атаки и попытку Роберта Сутидзе. Джейсон Таумалоло точен — 7:0. Шесть оборотов секундной стрелки спустя, мяч второй раз побывал в зачётке «военлётов». Сибиряки здорово пустили мяч по вееру, Дилан Смит пустил его ногой по земле, где он должен был оказаться в руках Абдулкадирова, но «дыня» обманула Ислама с отскоком, отлетев Владимир Чабану. Традиционный кульбит вингера, и 12:0 на табло. Таумалоло не мажет — 14:0.

Монинцы побежали отыгрываться, довольно быстро вернув интригу. «Красный Яр» не слишком активно оборонялся, пропустив по первому каналу Сергея Мысина. ВВА сменила бьющего, но и Лейтону Экстину удар с подставки не удался (14:5).

Концовка тайма осталась за сибиряками. Правда, не без судейского прокола. Перед самым перерывом красноярцы организовали третью попытку. Джейсон Таумалоло в районе 22-метровой зоны гостей запустил мяч ногой на край, где Владимир Чабан выиграл верховую дуэль у Егор Кулешова, после чего флай-хав ВВА за руку схватил вингера. Жёлтая карточка и штрафная попытка абсолютно по делу, если бы не одно но! За минуту до заноса Хушнуд Сангинов сыграл вперёд. Этот эпизод бригада арбитров, в том числе ТМО, откровенно проморгала.

Вторая половина противостояния началась с попытки ВВА. В меньшинстве подмосковной команде удалось молом продавить защиту «Яра». Причём занёс центр Александр Давыдов. Лейтон Экстин настроил прицел — 21:12. Развить свой успех подопечным Александра Войтова не удалось. Более того, они пропустили. «Соколы» на руках вышли со своей половины поля, что привело к попытке Хушнуда Сангинова, убежавшего по краю. Однако снова есть вопросы к внимательности арбитров. Во время зачистки рака было очень похоже на завал со стороны Дилана Смита. Как и в прошлый раз, ни Алексей Куликов, ни судьи ТМО этот эпизод не увидели.

За 10 минут до финального свистка «военлёты» снова постарались совершить камбэк. Монинцам второй раз в матче успех принёс мол. Экстин добавил ещё два очка — 26:19. Однако гости сами себя лишили возможности спасти игру. ВВА не только отдала мяч сопернику, но и заработала третью жёлтую в поединке. Артём Марченко высоко пошёл в Дилана Смита во время зачистки рака. В большинстве «Красный Яр» занёс молом. Но и это было не всё. В последней атаке матча Лейтон Экстин быстро разыграл штрафной и…потерял мяч. Игровой снаряд достался Корнелиусу Корффу, который убежал на пустую зачётку, обеспечив своей команде бонус.

«Красный Яр» (21) 40:19 (5) «ВВА-Подмосковье»

Попытки: Сутидзе (20), Чабан (26), штрафная (40), Сангинов (53), Кузеро (78), К. Корфф (80) — Мысин (30), Давыдов (46), Р. Корфф (71);

Реализации: Таумалоло (21, 27, 78, 80), штрафная (40) — Экстин (47, 72);

Штрафные: нет — нет;

Жёлтые карточки: нет — Бабаев (14), Кулешов (40), Марченко (77).

Источник: rugger.info

Next Post

Хаджи: "Крылья Советов" заслужили с "Пари НН" ничью, но так бывает. Чуть-чуть расслабились после разгрома "Спартака"

Бывший администратор «Спартака» Александр Хаджи прокомментировал для Rusfootball.info победу «Пари НН» над «Крыльями Советов» (2:0) в 11 туре РПЛ. Фото: социальные сети - Не поверите, но я перед игрой подумал, что выиграет сегодня Юран. Только думал, что в один мяч победят. Бывает с футболистами, что большие победы расслабляют футболистов. С […]