«Красный Яр» смазал концовку матча против «Химика», но победил с бонусом

«Соколы» на классе разобрались с «химиками».

Очередной поход команды Юрия Краснобаева за победой не задался. В первом тайме, хоть оба соперника и достаточно много ошибались, удачливее были именно гости. «Химик» же после нарушений правил «Красного Яра» играл на попытку и не бил по воротам, на чем и погорел. К перерыву в активе хозяев поля не было ни одного результативного действия!

В свою очередь, «Красный Яр» открыл счет уже на второй минуте. Владимир Чабан оформил попытку и даже успел потолкаться с Куаном Эйманом в качестве празднования. Второй занос случился после экватора первого тайма, когда пришла пора Гиорги Закашвили получать свою привычную желтую карточку. В следующей атаке Хушнуд Сангинов смекнул, что в обороне «Химика» появилась пробоина. Скрам-хав «соколов» поднял мяч и нырнул в зачетку. Ну а третий занос был на счету Романа Ходина. Первый тайм оставил довольно неоднозначное впечатление. «Химик» неплохо оборонялся, «Красный Яр» неплохо атаковал, но и одни, и другие страдали от большого процента брака.

Юрий Краснобаев в перерыве явно изменил тактику своей команды. Теперь «Химик» бил по воротам при любой возможности. Почему было этого не сделать в первом тайме в матче против более классного соперника – вопрос, который так и останется «до востребования». Идея наставника «химиков» ожидаемо сработала, и Павел Кураев «положил» три штрафных подряд между стоек ворот.

О чем говорили в раздевалке «Красного Яра» — большой вопрос, но команда вышла на вторую половину, мягко сказать, не в духе. От атакующих порывов не осталось и следа. Лишь в середине тайма «соколам» удалась взрывная десятиминутка с двумя попытками Романа Ходина и Гуги Хантадзе, которая и сняла вопросы о победителе. Однако после нее «Красный Яр» куда-то понесло. Сначала Евгений Пронин покинул поле с жёлтой карточкой, а вслед за ним размышлять о своем поведении отправился автор дубля Роман Ходин. «Химик» шансом воспользовался, но лишь на последней минуте. Григол Цирекидзе попыткой по центру завершил затяжную многофазовую атаку своей команды. Но было уже слишком поздно.

«Красный Яр» явно потратил слишком много сил в противостояниях со «Стрелой» и одержал победу скорее банально на классе, нежели благодаря качественному регби. Но за это «соколов» винить уж точно нельзя. «Химик» же вновь предстал в своем репертуаре: симпатичная команда, которой еще очень многого не хватает.

«Красный Яр» (17) 29:16 (0) «Химик»

Попытки: Чабан (2), Сангинов (29), Ходин (32, 64), Хантадзе (57) — Цирекидзе (80).

Реализации: Таумалоло (30, 65) — Кураев (80).

Штрафные: Таумалоло (30, 65) — Кураев (49, 54, 61).

Желтые карточки: Пронин (67), Ходин (72) — Закашвили (27).

Источник: rugger.info

Next Post

«ВВА-Подмосковье» - обладатель Кубка России по регби-7 среди женских команд

Фото: РК ЦСКА Регбистки из Монино сумели прекратить гегемонию ЦСКА. Еще в первый игровой день ВВА удалось в личной встрече с трудом обыграть красно-синих 10:7. Это стало весомой заявкой на победу монинских регбисток в Кубке России по регби-7. Во второй день турнира, хоть ЦСКА и выиграл все свои оставшиеся матчи, […]