«Слава», ты вернулась! Дубль Юбера и дроп-гол Годлюка помогли москвичам обыграть ВВА

«Военлеты» и «славяне» выдали прекрасный регбийный спектакль.

Пожалуй, по нынешним временам даже не каждый болельщик «Славы» рассчитывал на победу своей команды на выезде в Монино. При всех проблемах и кризисе ВВА всё равно остается непростым и очень кусачим соперником особенно для только-только выбирающихся из ямы «славян».

Этот тезис подтверждает и сухая ничья в сегодняшнем матче вплоть до 17-й минуты, когда Ислам Абдулкадиров открыл счёт попыткам в матче. Перетягивание каната закончилось в пользу монинцев, но это было лишь временное явление. Уже на 31-й минуте Александр Романов совершил занос, восстановив ничейный результат, а уже Герман Годлюк точной реализацией вывел гостей вперед. Скользкий счет с разницей лишь в два очка держался практически до перерыва, пока Тимур Исмаилов не обеспечил лидерство «Славе» своей попыткой. Герман Годлюк вновь был точен с подставки, и команды отправились отдыхать почти с троекратным преимуществом «славян».

У ВВА не слишком шла комбинационная игра в красной зоне соперников, а значит пришло время регбистам из Монино показать индивидуальное мастерство. И кому, если не Валентино Велману было брать инициативу в свои руки. Вингер монинского клуба эффектно оставил ни с чем соперников и влетел в зачетку. «Славе» пришлось оперативно что-то придумывать, чтобы не растерять преимущество. Придумал Герман Годлюк. Получив мяч от партнера, флай-хав «славян» рискнул и пробил по воротам от земли. Дроп-гол, друзья! Что ж, заветы Джорджа Форда живут и в PARI Чемпионате России.

На 52-й минуте «Слава» вновь взялась за попытки. Даниил Березовский эффектно в одно касание скинул мяч на набежавшего Морне Юбера, который лихо извернувшись, коснулся мячом зеленого газона за зачетной линией. Спустя еще 5 минут фулбэк «Славы» совершил уже попыточный дубль. Но слишком рано подопечные Сергея Лыско почувствовали аромат победы в воздухе. Догонять, как известно, всегда морально легче, чем удерживать лидерство. Сегодня мы в очередной раз в этом убедились.

Дмитрий Кровяков и Сергей Жбанов с разницей в 11 минут занесли по попытке и приблизили ВВА к «Славе» на расстояние в три очка! Странная ситуация произошла со второй реализацией Ислама Абдулкадирова. Судьи за воротами подняли флажки, но реализация так и не была засчитана. Курьезный момент, который еще будет обсуждаться.

И все было хорошо в попытке камбэка ВВА, если бы Сергей Тришин не ударил локтем в шею соперника и не получил прямую красную карточку. «Слава» заработала штрафной, и Герман Годлюк был точен с подставки. «Военлеты» проигрывают с бонусом защиты, а «славяне» одерживают такую тяжелую, но от этого еще более ценную победу.

«ВВА-Подмосковье» (5) 24:30 (14) «Слава»

Попытки: Абдулкадиров (17), Велман (45), Кровяков (60), Жбанов (71) — Романов (31), Исмаилов (38), Юбер (52, 57).

Реализации: Абдулкадиров (46, 61) — Годлюк (32, 39).

Штрафные: нет – Годлюк (80)

Дроп-голы: нет – Годлюк (46).

Красные карточки: Тришин (77) – нет.

Источник: rugger.info

Next Post

Пономарев: "Оренбург" выдал лучшую игру за всю свою историю, "Зенит" действовал предсказуемо

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал Rusfootball.info сенсационную победу «Оренбурга» над «Зенитом» (3:1) в 10 туре РПЛ. Фото: «СЭ» "Тут я бы сказал, что команда «Оренбург» выдала лучший матч за всю свою историю. В принципе очень хорошие ребята подобрались там: здорово отдают пас, бегут, грамотно действуют в обороне. Они сыграли […]