Золотая нога Боффелли вывела сборную Аргентины в полуфинал Кубка Мира

«Лос Пумас» в тяжелейшей борьбе одолели сборную Уэльса.

Стадия плей-офф Кубка Мира стартовала в Марселе противостоянием между Уэльсом и Аргентиной. Для многих эта игра была лишь прелюдией к главному матчу игрового дня. Да, для многих, но точно не для болельщиков «Лос Пумас» и «Красных драконов».

Статус матча диктовал осторожное его начало. Обе команды долго приглядывались друг к другу. Активнее действовали аргентинцы. Они и получили шанс открыть счет в матче, но Эмилиано Боффелли промахнулся со штрафного. Валлийцы не спешили вперед и только, когда окончательно разглядели слабое место в обороне соперников, решились на разящую вылазку. Забрав мяч из схватки в центре поля, «Красные драконы» быстро перевели игру на противоположный край, а уже в следующей фазе прорвали линию. Дэн Биггар, поддержавший забег Джорджа Норта, устремился в зачетку. Он же собственную попытку реализовал, а еще через пять минут добавил еще три очка со штрафного. Несколько мгновений спустя валлиец смазал штрафной.

В середине первого тайма случилось редкое событие — замена судьи в поле. Южноафриканец Яко Пейпер повредил голеностоп и уступил свисток помощнику Карлу Диксону из Англии.

Сборная Аргентины активно пыталась отыграться, но оборона валлийской команды стояла уверенно и не позволяла соперникам многого в атаке. Лишь в концовке первого тайма «Лос Пумас» снова получили возможность размочить счет, и на сей раз Боффелли не мазал. Два точных удара по воротам от аргентинского бьющего, и на перерыв команды ушли при счете 10:6 в пользу сборной Уэльса.

Начало второго тайма добавило интриги в матч. С разницей в четыре минуты Эмиллиано Боффелли сначала сократил отставание «Лос Пумас» до минимума, а следом и вывел команду вперед. Впервые в этой игре сборная Уэльса оказалась в ранге догоняющих, и ей было очень не комфортно.

Нарастив игровой темп, «Красные драконы» сумели продвинуться и забраться в чужую зону, откуда запустили результативную атаку. Мяч приземлил Томос Уилльямс, Биггар попытку реализовал.

Игра медленно катилась к концовке, а значит одну из команд результат никак не мог устроить. Теперь уже сборной Аргентины пришлось двигаться вперед. Чем меньше времени оставалось до окончания матча, тем активнее и рискованнее они действовали. «Лос Пумас» едва ли не впервые в сегодняшней встрече смогли монолитно закрепиться в чужих 22 и начали давить форвардами. Валлийцы нарушали правила, но аргентинцы не собирались бить воротам, им была нужна попытка. Добиться ее было непросто, Уэльс хорошо оборонялся, однако все же упустили Джоэла Склави, который нашел точку, куда приземлить мяч.

Сборная Уэльса, которая на протяжении почти всей игры уверенно контролировала ход матча, оказалась на краю пропасти и очень быстро в нее сорвалась. «Красным драконам» никак не удавалось продавить вставших намертво аргентинцев. Пришлось рисковать, расширять атаку и подставляться под возможный перехват. Аргентинцы этим воспользовались сполна. Николас Санчес подкараулил очередной широкий пас, перехватил мяч и вывел «Лос Пумас» в полуфинал. В концовке аргентинцы еще и пробивали по воротам, но это было не более, чем легкий штрих к тяжелой победе.

Уэльс (10) 17 : 29 (6) Аргентина

Попытки: Биггар (14), Уилльямс (57) — Склави (68), Санчес (77)

Реализации: Биггар (16, 58) — Боффелли (69, 78)

Штрафные: Биггар (21) — Боффелли (39, 40, 44, 48), Санчес (80)

Источник: rugger.info

Next Post

Пономарев: если сборная России проведет матч с Кенией так же, как 2-й тайм с Камеруном, будет нормально

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев поделился с Rusfootball.info ожиданиями от товарищеского матча между командами России и Кении. Фото: РФС – По матчу с Камеруном я бы отметил хороший второй тайм в исполнении наших ребят: взяли плотно соперника, и все было на своих местах. Честно говоря, о сборной Кении особо […]