“Красная машина” заработала в Челябинске

ФХР продолжает внедрение Национальной программы подготовки хоккеистов по всей стране.  “Красная машина” заработала в Челябинске

В Челябинске завершились мероприятия, связанные с хоккейной академией «Трактор». Участники академии прошли теоретические и практические занятия, чтобы обогатить свои знания и умения. Однако, это было не просто обучение, а начало внедрения новой национальной программы подготовки хоккеистов под названием «Красная машина».

Эта программа разработана Федерацией хоккея России при поддержке ПАО ГМК «Норникель». Ее целью является эффективное совершенствование системы спортивной подготовки в хоккее. В ходе трехдневного визита в челябинскую академию пять специалистов ФХР сфокусировались на решении практических задач, связанных с детско-юношеским хоккеем.

В рамках мероприятий были проведены мастер-классы, в которых участвовали как тренеры, так и линейные игроки. Занятия основывались на специально разработанных планах-конспектах и практических руководствах для тренеров и национальной подготовки в целом.

Кроме того, третий день мероприятий был посвящен встрече с родителями учащихся академии. Им была представлена специальная презентация, в которой были рассказаны особенности объединенной аттестации. Таким образом, родители могли лучше понять процесс подготовки своих детей в академии «Трактор».

Важно отметить, что программа «Красная машина» является инновационной разработкой, которая соответствует требованиям российского законодательства и учитывает современные тенденции в хоккее. Благодаря этой программе хоккейная академия «Трактор» сможет обеспечить эффективный переход к новой системе спортивной подготовки по хоккею. Все активности, проведенные в рамках мероприятий, успешно соответствуют требованиям действующего законодательства в области физической культуры, спорта и образования.

Таким образом, Челябинск становится площадкой для внедрения новой национальной программы подготовки хоккеистов, которая будет способствовать развитию и совершенствованию российского хоккея. Важно отметить, что подобных площадок в нашей стране уже больше трех десятков. За несколько лет существования программы ее презентации были проведены в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Пензе, Тюмени, Хабаровске, Норильске, Челябинске, Казани, Красноярске и других городах. Повсеместное распространение программы поможет привести процесс подготовки юных хоккеистов по всей стране к единым стандартам, которые отвечают всем современным мировым нормам.

Источник фото: Федерация хоккея России

Источник: allhockey.ru

ФХР помогла юному игроку из Челябинска, у которого сгорел дом

Федерация хоккея России подарила Арсению Моторину, утратившему в огне свою хоккейную форму, уникальный шанс продолжить заниматься своим любимым делом.       Эта история не только о хоккее, но также и о настоящей дружбе и поддержке, которая бывает крайне необходима, когда в наш дом приходит беда. Недавно игроку команды “Метеор-Сигнал” […]