Магия молодых в Нижнем Новгороде, перестрелка в Череповце и охота на «леопардов»

Магия молодых в Нижнем Новгороде, перестрелка в Череповце и охота на "леопардов"

• Календарь и результаты матчей команд КХЛ
  • Турнирная таблица КХЛ

Молодежь отжигает в Нижнем

У «Торпедо» уже давно сложилась репутация клуба, в котором раскрываются и зажигают молодые игроки. Вот и в этом сезоне Игорь Ларионов потряс нас новой порослью ребят в основном составе, которым еще и 18 даже не исполнилось. 17-летний защитник Антон Силаев проводит у него по 20 минут на льду, а его сверстник Никита Артамонов забил свой первый гол в КХЛ в ворота прошлогоднего финалиста «Ак Барса». Посмотрите, с каким взрослым хладнокровием он отправил шайбу в дальнюю девятку!

Все это великолепие произошло в стартовом периоде. Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, а в начале третьего игрового отрезка «Ак Барс» сравнял счет – Кагарлицкий здорово подставил на пятаке. А победу торпедовцам принес еще один молодой игрок – Василий Атанасов. Видимо, ему так понравился ананас от Ларионова, что он хочет и дальше получать такие подарки. Иначе оказался бы он вовремя и в нужном месте во время решающей комбинации?

ЦСКА опровергает разговоры о кризисе? Они разгромили несокрушимых «леопардов»

Скажите, пожалуйста, кто мог перед началом сезона предположить, что ЦСКА и ХК «Сочи» подойдут к очному поединку со следующими данными: у «армейцев» семь поражений в одиннадцати матчах, а у сочинцев – шесть побед подряд? Это сценарий из хоккейной палаты номер шесть, но он воплотился в жизнь. За то мы и любим эту игру. Подопечные Сергея Федорова, очевидно, были полны желания выбраться из кризиса, в котором они пребывают. И победа с разгромным счетом – это то, что им было нужно больше всего, особенно на фоне слухов о десятидневном дедлайне для наставника команды.

Более того, прорвало не только ЦСКА, но и лично Константина Окулова, который до этого не мог забить на протяжении 18 матчей подряд. Так выглядит гол, который помог ему нарушить обет молчания и набрать 300-е очко в составе московских «армейцев».

Забивали у москвичей все и на любой вкус. С голом из ссылки в ВХЛ вернулся Прохор Полтапов.

В общем-то, в первом периоде мы увидели старый добрый ЦСКА с его мощнейшим давлением, который буквально втоптал сочинцев в землю. Не по счету – к перерыву «армейцы» вели всего лишь 1:0, а по игре. Вот вам статистический показатель в подтверждение этих слов – хозяева льда перебросали соперника 23-5. Сочинцы в третьем периоде одну шайбу отыграли, но толку в этом было ноль. Есть разгромная победа, но развеет ли она тучи над головой Федорова? Время покажет.

Безумие в Череповце

Мы недавно писали, что «Северсталь», «Спартак» и «Торпедо» демонстрируют наиболее привлекательный для зрительского глаза хоккей в КХЛ. Одна из этих команд одолела «Ак Барс», а две другие выдали триллер на домашней площадке желто-черных. Подопечные Андрея Козырева повели в дебюте поединка со счетом 2:0, но затем вспомнили негативный пример магнитогорского «Металлурга» и отдали сопернику игру. Ну, или «Спартак» забрал – как вам удобнее. Вообще, красно-белым сегодня везло. Видимо, удача отплачивала должок за скандальный второй пропущенный в матче с ХК «Сочи» гол. Вот посмотрите на шайбу, которую забросил Егор Зайцев. Снаряд в этом моменте никак не должен был залетать в ворота, но сумасшедший отскок от Даниила Аймурзина сделал невозможное возможным.

К середине поединка уже спартаковцы вели со счетом 4:2, что сподвигло Козырева на замену вратаря – вместо Шостака защищать ворота вышел Шугаев. Ему, конечно, тоже досталось в виде пятого гола от Цыплакова. Череповчане за минуту до второго перерыва забросили третью, что оставляло их поклонникам надежду на спасение. Но ей не суждено было сбыться. Спартаковцы реабилитировались перед своими болельщиками за поражение от ХК «Сочи».

«Витязь» отсрочил отставку Завьялова

Невероятно скучный хоккей был в Балашихе. Ну а какой еще эпитет можно подобрать к игре, в которой была заброшена всего одна шайба? Причем в овертайме. Положение для «Витязя» спас опытный капитан команды Владимир Галузин, переигравший вратаря «Лады» в ближнем бою. Классическая развязка, не так ли?

Поразимся удивительному умению «Лады» выжимать очки из ничего. Команда Олега Браташа не забила ничего в последних двух матчах, но, тем не менее, сумела взять два из четырех возможных очков. Кому-то игра тольяттинцев может не нравиться, но как знать, может быть, именно эти баллы помогут им в первый сезон после возвращения выйти в плей-офф? Что касается подмосковного коллектива, то его наставник Александр Завьялов временно может выдохнуть. Команда прервала восьмиматчевую серию из поражений. Посмотрим, что будет дальше.

Тамбиев и везение. Как «Адмирал» «Барыс» в Астане обыгрывал

"Кому повезло? «Адмиралу»? Это «Барысу повезло», – такой экзистенциальный спор об удаче и ее свойствах сегодня разгорелся между астанинскими журналистами и Леонидом Тамбиевым. «Моряки» бодро начали и повели со счетом 2:0 – голами отметились Прохор Корбит и Джованни Фьоре. Но топлива на весь матч у них не хватило. В середине поединка они сбавили ход, чем воспользовался «Барыс». Команду вытащили легионеры. Понтус Оберг сократил отставание в счете, а в начале третьего периода Райли Барбер в очередной раз продемонстрировал свой прекрасный бросок. То, как этот парень раскидывает шайбы по девяткам с кистей – это отдельный вид искусства.

В Астане сегодня состоялся единственный матч, где дело дошло аж до серии буллитов, где сильнее оказался «Адмирал». Команда завершила победой выездную серию, что очень важно в ее непростом турнирном положении. Она идет вне зоны плей-офф, что контрастирует с тем, что мы видели в прошлом сезоне. Впрочем, время на выправление ситуации у нее полно.
Источник фото: Официальный сайт "Торпедо"

Источник: allhockey.ru