У «Металлурга» три поражения кряду. Для команд Разина это обычное явление

Так сложилось, что клубы Андрея Владимировича неудачно проводят вторые по счету в регулярном чемпионате выездные серии.

У "Металлурга" три поражения кряду. Для команд Разина это обычное явление

• Календарь и результаты матчей команд КХЛ
  • Турнирная таблица КХЛ

«Металлург» идет на первом месте Востока. Сказать, что у команды все плохо — нельзя. Однако три поражения кряду для топ-клуба, которым являются «Сталевары» из Магнитогорска, воспринимаются серьезно. В командах ниже уровнем и бюджетом никто бы не заметил череду неудач.

«Металлург» в двух из трех матчей упустил комфортное преимущество

Выездные серии в КХЛ стали длиннее. Если раньше команды играли две-три встречи в гостях, а затем отправлялись домой, то сейчас могут сыграть по 4-5-6 игр в других городах и только затем отправиться на небольшую паузу, готовясь к домашним встречам. У «Металлурга» еще одна игра впереди — с «Салаватом Юлаевым», вторая по счету выездная серия в сезоне не закончилась, но это не мешает сделать определенные выводы.

То, что команда Разина проиграла три матча — неважно. Тем более, на их турнирном положении это вообще никак не сказалось. Главное проследить тенденцию — как именно уступали. «Северстали» дали отыграться со счета 0:3, а затем проиграли по буллитам. «Куньлуню» дали отыграться с 0:2, тоже уступив в серии бросков. И с «Локомотивом» проиграли после трех нереализованных попыток в большинстве в первом периоде, а в третьем пропустили три броска из трех возможных. Проблема? Однозначно.

• «Металлург» и «Северсталь» выдали матч месяца: красивые буллиты, камбэки и встреча «бывших»

Причем «Металлург» подсаживался именно в заключительных отрезках матча. «Северстали» дали не только отыграться, но и выйти вперед, затем, правда, Карпов сделал 4:4. С «Куньлунем» пропустили две шайбы в третьем периоде, которые позволили китайской команде затащить игру в дополнительное время. А с «Локомотивом» не только не смогли отыграть один гол, но и пропустили три шайбы, забив одну в ответ. «Сталевары» из Магнитогорска не могут в трех последних матчах выиграть третий период, а еще не забрасывают в них больше одной шайбы.

Для команд Разина подобная ситуация — обычное явление

На самом деле ничего сверхъестественного с «Металлургом» Разина не произошло. Наоборот, это, скорее, обычное явление для команд, которые тренирует или тренировал Андрей Владимирович. Три поражения кряду пришли во второй по счету выездной серии для «Металлурга». В первой «Магнитка» набрала 9 из 10 очков, а это 90%.  Сейчас — 2 из 6 — 33,3%.

В чемпионате-2022/2023 «Северсталь» Разина начинала сезон выездом на Урале, тогда набрала 4 из 6 баллов — 66,6%, проиграв в одном матче, как и в первой выездной серии у «Металлурга». Второй выезд для Череповца в том сезоне прошел хуже. Тогда клуб Разина проиграл 2 из 2 матчей, набрав всего один балл. Сейчас у «Металлурга» 3 из 3 поражений, но и выездные серии стали длиннее.

В чемпионате-2021/2022 все та же «Северсталь» Разина во втором по счету выезде по маршруту Рига — Хельсинки — Москва (матч со «Спартаком») одержала всего одну победу, набрав 2 из 6 очков — 33,3% от максимума. Цифры идентичны тем, которые сейчас набрал «Металлург».

В двух прошлых сезонах Разин выходил из положения. А самые удачные отрезки приходились на середину сезона (ноябрь) и дальше. Так что в трех поражениях «Металлурга» нет ничего необычного, так как подобная тенденция была и у «Северстали» Разина. Однако факт просадки в третьих периодах есть. Он выражается и в количестве пропущенных, и в количестве заброшенных шайб. Правда голову посыпать пеплом не стоит, так как команда продолжает лидировать в своей конференции.

Источник фото: Официальный сайт "Металлург" Магнитогорск

Источник: allhockey.ru

Next Post

ЦСКА устал побеждать? Похоже, Федорову предстоит решить самую сложную задачу в тренерской карьере

Рано говорить, что над головой наставника ЦСКА сгущаются тучи. Но выдавать неудачный старт за особенности подготовки к сезону становится все труднее. ЦСКА потерпел третье поражение в четырех матчах, уступив «Северстали» С ЦСКА на старте сезона определенно происходит что-то не то. Да, мы привыкли к тому, что команда Сергея Федорова, как […]