Краснодар ликует! СКИФ отнял очки у «медведей»

В очередном туре чемпионата России СКИФ вновь отнял очки у одного из лидеров. На этот раз перед краснодарцами не устояли «Пермские медведи».

Матч получился равным и упорным. Команды постоянно меняли друг друга в качестве лидеров. В первом тайме преимущество СКИФа не превышало пары мячей, а гости и вовсе вели только с минимальным перевесом. Хотя в стартовой четверти часа «мишки» могли создать мини-задел, ведь они полторы минуты играли в двойном численном большинстве. Но воспользоваться отличной возможностью не смогли. Как не смогли и полноценно заиграть запомнившуюся многим схему с двумя разыгрывающими. Но здесь уже «Пермские медведи» действовали по собственной инициативе. У них просто не было большого количества позиционных атак. Подопечные Валентина Бузмакова предпочитали контратаки и розыгрыш «быстрого центра» – способы, позволяющие оперативно доставить мяч к воротам оппонентов.

СКИФ отвечал блестящей игрой голкипера Вадима Кондратенко. А при собственных атаках главную роль в дебюте взял левый полусредний Виктор Долинин, что, по всей видимости, оказалось неожиданностью для пермской обороны.

Соперники имели все шансы уйти на перерыв при равном счете, но затяжная пермская атака с выбранным лимитом передач закончилась точным броском правого полусреднего Юрия Семенова – 14:13 в пользу вице-чемпионов России.

Вратарская смена оказалась неудачной для уральцев. Александр Попов в игру не попал – за четверть часа не его счету лишь один сейв. За это время хозяева убежали вперед на три мяча – самым эффективным в эти минуты у краснодарцев был правый полусредний Руслан Дашко. Но возвращение в ворота Андрея Дьяченко и прыть правого полусреднего Дмитрия Свистунова, несколько раз за короткий срок огорчившего бывший клуб, позволили «медведям» сравнять счет. Финальную десятиминутку команды начали при 24:24 на табло.

Впоследствии СКИФ с помощью реактивногоправого крайнего Тимофея Масленникова вновь заработал «+3», но и здесь погоня команды Бузмакова оказалась успешной. За полторы минуты до финальной сирены счет был равным – 28:28. В концовке более терпеливыми и креативными были ученики Степана Сидорчука. Дирижер хозяев Савелий Шалабанов смачно бросил в девятку, пермяки же неудачно ответили явно поспешным броском Семенова. Решающую атаку клуб из Краснодара провел грамотно, четко, а розыгрыш мяча при поднятых руках арбитров поставил в тупик защиту «медведей». Победный гол записал в актив все тот же Шалабанов. Теперь в OLIMPBET Суперлиге есть только две команды, не терявшие очков.

OLIMPBET Суперлига
Регулярный чемпионат

СКИФ – «Пермские медведи» – 30:29 (13:14)

СКИФ: Тимофей Масленников – 7 голов / 7 бросков, Савелий Шалабанов – 7/10, Руслан Дашко – 5/9, Виктор Долинин – 4/4, Чан Суан Вьет – 3/6, Денис Корякин – 1/1, Илья Иванников, Батыр Биданок, Игорь Михайличенко – по ½, Сергей Николаенков, Никита Кашников, Алексей Крикунов, Дмитрий Воробьев, Никита Самойленко.
Вратари: Вадим Кондратенко (12 сейвов / 34 броска, 35% надежности), Алексей Крикунов (4/11, 36%).

«Пермские медведи»: Юрий Семенов – 6/14, Денис Афонин, Дмитрий Свистунов – по 4/7, Максим Саликов, Александр Синицын – по 3/3, Дмитрий Калугин – ¾, Кирилл Воронин – 2/3, Сергей Кузьмин, Иван Фирсов – по 1/1, Илья Рябов – 1/3, Дмитрий Богданов – ¼, Ян Ковалев – 0/2, Андрей Тюрин, Роман Столяров.
Вратари: Андрей Дьяченко (6/25, 24%), Александр Попов (2/13, 15%).

Броски: 43 – 52.
Эффективность бросков: 69% – 55%.
Сейвы: 35% – 21%.
7-метровые: 2/3 – ¾.
2-минутные удаления: 2 – 3.
Желтые карточки: 1 – 1.

8 октября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.

Дмитрий Антипов

rushandball.ru

Next Post

"Салават" громит "Металлург", "Лада" тормозит в Хабаровске

Воскресенье — день  хоккейный. Подводим его итоги. Календарь и результаты матчей команд КХЛ Турнирная таблица КХЛ «Салават» пытается показать, что у него все хорошо Уфимский клуб стал одним из главных ньюсмейкеров недели. Болельщики команды недовольны ее выступлениями и в своих петиция требуют уволить руководство клуба и весь тренерский штаб, исключая Николая […]