"Салават" громит "Металлург", "Лада" тормозит в Хабаровске

• Календарь и результаты матчей команд КХЛ
  • Турнирная таблица КХЛ

«Салават» пытается показать, что у него все хорошо

Уфимский клуб стал одним из главных ньюсмейкеров недели. Болельщики команды недовольны ее выступлениями и в своих петиция требуют уволить руководство клуба и весь тренерский штаб, исключая Николая Цулыгина. Как по мне, довольно странная избирательность, ну да ладно. Сегодня «Салават» слегка разогнал негативный фон вокруг себя, переиграв в четвертом матче по ходу сезона с «Металлургом» соперника со счетом 6:2.

Не просто переиграв, а еще и уничтожив. 0:6 — такой счет наблюдали болельщики на «Арене Металлург» на 45-й минуте поединка. Данил Башкиров оформил свой первый хет-трик в КХЛ. Забивал он сегодня на любой вкус — с добиваний, после передач партнеров, в пустые ворота… Это был однозначно худший матч «Металлурга» в сезоне. Но магнитогорцам не стоит отчаиваться. Чемпионат длинный, через похожие вещи проходит каждая команда. Интересной получилась не только сама игра, но и послематчевая пресс-конференция. Обычно журналисты обсуждают зарплаты игроков и тренеров, но Андрей Разин решил сломать систему. «Что хотел узнать у арбитра после просмотра второго гола „Салавата“? 300 тысяч дайте, я все скажу. Как, нет 300 тысяч? В «Спорт-экспрессе» не платят? Другому журналисту вон, как писали, платят. Надо искать пути!», — Андрей Владимирович не скупился на полезные советы. Надеюсь, что коллега, которому они были адресованы, им последует.

«Лада» глохнет на Дальнем Востоке

Тольяттинцы, приятно удивившие всех нас на старте чемпионата, неудачно проводят дальневосточный выезд. Сегодня они проиграли в первом из двух матчей с «Амуром» со счетом 2:4. Отметим хорошую реализацию большинства у хабаровчан — они претворили в горы две из пяти своих попыток. А еще свою первую шайбу в сезоне, пусть и в пустые ворота, забросил Егор Коршков — один из звездных новичков «Амура». «Даже» на этом выезде предстоит еще одна игра в Хабаровске, но, учитывая то, что команда сейчас находится на пике акклиматизации, мне не верится в то, что она наберет в ней два очка. Тем более, что команда, по мнению Олега Браташа, хватает неоправданные удаления: «Ключевым стало удаление Росандича в третьем периоде и третья пропущенная шайба. Эти два момента – чисто индивидуальные. Третий гол – невыполнение своих обязанностей игроком. Удаление Росандича было вопиюще неоправданным. Эти моменты и решили исход матча не в нашу пользу».

Кроме того, на Дальнем Востоке сегодня состоялось повторение четвертьфинала прошлого Кубка Гагарина. «Адмирал» принимал у себя «Ак Барс». Лукоянов и Радулов в первом периоде сделали счет 0:2. Хозяевам удалось отыграть одну шайбу усилиями Корбита, но на большее команда Леонида Тамбиева сегодня оказалась неспособна. Отметим, что сегодня у «моряков» дебютировал отправленный в аренду из СКА Дмитрий Бучельников. Ноль очков и четыре минуты игрового времени — таким был его первый матч. Надеемся, что лучшее у этого парня впереди.

Другой коллектив из Татарстана, «Нефтехимик», проиграл «Автомобилисту» (2:3 ОТ). Нижнекамцы идут на последнем месте в Восточной конференции, а плохие результаты часто порождают слухи о конфликтах в команде. «Никаких конфликтных ситуаций у нас нет, хотя кто-то раздувает, уверяю вас и болельщиков, все будет нормально», — так Олег Леонтьев прокомментировал информацию о конфликте с форвардом Энтони Камара. Посмотрим, к чему приведет эта ситуация.

Источник фото: Официальный сайт "Салават Юлаев"

Источник: allhockey.ru

Next Post

Сборная Португалии сотворила историю, сборная Фиджи прошла в плей-офф

Фото: Сборные Фиджи и Португалии выдали удивительный матч © Inpho Групповой этап Кубка Мира завершился удивительным по сюжету и накалу противостоянием «Уш Лобуш» и «Летучих».   Сборную Фиджи от первого за 16 лет выхода плей-офф Кубка Мира отделяло лишь одно турнирное очко, которое добыть было необходимо в игре со сборной […]