Молдова сделала ещё один шаг навстречу плей-офф Чемпионата Европы

7 октября состоялись два матча дивизиона «Конференс».

Сборная Молдовы одержала вторую победу кряду, на этот раз обыграв Сербию в Кишинёве. Балканцы бодро начали, открыв счёт со штрафного. В ответ подопечные Вячеслава Титики организовали два заноса. Причём одна из попыток штрафная. Хозяева имели подавляющее преимущество в схватке. В концовке первого тайма молдавская команда осталось в 13 человек после двух «горчичников». Сербы не только этим не воспользовались, но даже умудрились пропустить в третий раз. Отличился капитан «гайдуков» Олег Препелицэ, которому, на секундочку, 40 лет!

После перерыва гости отыграли попытку, но интриге так и не суждено было появиться. Усилиями форвардов молдаване организовали ещё два заноса, сняв все вопросы о победителе встречи. После двух выигранных встреч кряду, команда Вячеслава Титики очень близки к выходу в плей-офф. Для этого ей достаточно обыграть весной Болгарию.

Молдова (17) 31:11 (3) Сербия

Гораздо более напряжённым выдалось скандинавское дерби Северной Европы между Финляндией и Данией. В дождливых Хельсинках гости к середине первого тайма повели 10:0, но ещё до перерыва суоми занесли дважды, выйдя вперёд — 14:10. Во второй половине встречи было очень много борьбы и минимум опасных моментов. В итоге, счёт на табло так и не поменялся

Финляндия (14) 14:10 (10) Дания

Источник: rugger.info

Next Post

"Краснодар" отыгрался с 0:2 и вырвал победу в южном дерби с "Ростовом" благодаря голу Кордобы на 95-й минуте

Лидер РПЛ «Краснодар» одержал волевую победу над «Ростовом» в домашнем матче 11-го тура чемпионата России.