Сборная Румынии снова позволила сопернику поправить статистику

На сей раз вал попыток в зачетку «Дубов» организовала сборная Шотландии.

Только самые смелые и отчаянные фанаты сборной Румынии перед матчем с Шотландией могли мечтать о победе. Все же разница в классе между командами слишком разительна. Более того, даже на фоне стран второго эшелона «Дубы» по ходу Кубка Мира смотрятся беднее всех. Однако, как это часто бывает, андердог, перед тем как сдаться на милость фавориту, делает свой результативный ход.

Именно с таким настроем румынская команда вышла на поле. Правда всей их стартовой прыти хватило едва ли на минуту. При первой же ошибке «Дубов» шотландцы присвоили мяч себе, который отдавали только в случае набора очков.

К чести команды Эугена Апжока, оборонялась она храбро и даже надежно. Но когда ты только обороняешься, тяжело рассчитывать на успех. Шотландцы давили и методично продвигались по направлению к зачетной зоне соперников. Первым за пятью очками зашел Хэмиш Уотсон, следом по проторенной дорожке прошли Али Прайс и Дарси Грэм. Бен Хили попал все реализации и к середине первого тайма «Чертополохи» повели 21:0. Спокойно и уверенно.

После трех попыток на старте зачетка сборной Румынии на целых 13 минут осталась в неприкосновенности. За это время румыны остались играть в 13 человек. «Чертополохи» дважды практически занесли, но каждый раз что-то было не так. За дело пришлось браться Дарси Грэму, который уже к перерыву оформил хэт-трик. На перерыв команды ушли при счете 42:0 в пользу сборной Шотландии.

События второго тайма игры перечислять бессмысленно. Они очень схожи с тем, что происходило в ее первой половине. Шотландцы всецело доминировали и над соперниками. У румынской команды была одна перспективная вылазка на чужую половину поля, но к набранным очкам это не привело. Унылый ноль так и довлел над ними до самого финального свистка.

«Чертополохи», особо себя не утруждая, занесли еще шесть попыток, оформив очередной на этом Кубке Мира разгром. Из примечательного — Дарси Грэм оформил покер последней попыткой в матче.

Сборная Румынии произвела тяжелое впечатление. Команду Эугена Апжока вроде и нельзя обвинить в безволии, но качество их игры, особенно в захватах, привело к очередному неутешительному результату.

Шотландия (42) 84 : 0 (0) Румыния

Попытки: Уотсон (9), Прайс (17), Грэм (21, 34, 40, 77), Фэгерсон (38), Харрис (45), Смит (53), Хили (58), Мэттьюс (71), Дардж (73) — нет
Реализации: Хили (10, 18, 22, 35, 39, 40, 47, 55, 59, 72, 78), Хорн (73) — нет

Источник: rugger.info

Next Post

Грузия снова провалила второй тайм, упустив победу над Фиджи

Фото: Ваисеа Найакалеву открыл счёт попыткам в матче © World Rugby «Летучие» ещё на шаг приблизились к плей-офф.   Сборная Грузии, после ничьей с Португалией, ещё сохраняла теоретические шансы пробиться в плей-офф. Фиджийцам победа была гораздо нужнее, но судя по первому тайму, так не казалось. «Лелос» с первых секунд понеслись […]