Сильнейший состав Фиджи против Грузии без Шарикадзе и Мамукашвили

Фото: Мераб Шарикадзе пропустит игру с Фиджи © Lelos Rugby

Саймон Раивалуи и Леван Маисашвили определились с заявками на матч четвёртой недели Кубка Мира 2023.

Тренерский штаб «Летучих» сделал всего одну замену в составе после победы над австралийцами. На позиции 14-го номера вместо Жиуты Ваиниколо выйдет вингер «Фиджиан Друа» Селеситино Равутаумада.

Фиджи: 1. Эрони Мави, 2. Сэм Матавеси, 3. Люк Таги, 4. Исоа Насиласила, 5. Те Ахивару Сирикидавета, 6.  Лекима Тагитагивалу, 7. Левани Бота, 8. Вилиаме Мата

9. Симионе Куруволи, 10. Тети Тела

11. Семи Радрадра, 12. Жосуа Туисова, 13. Ваисеа Наякалеву (к), 14. Селеситино Равутаумада, 15. Илаиса Дроасесе.

Запасные: 16. Тевита Иканивере, 17. Пени Раваи, 18. Саму Таваке, 19. Темо Маянавануа, 20. Альберт Туисуе, 21. Фрэнк Ломани, 22. Вилимони Ботиту, 23. Виная Хабоси.

У сборной Грузии снова серьёзная ротация. Травмированных Беку Горгадзе и Мераба Шарикадзе заменят Михеил Гачичеладзе и Демур Тапладзе. Вне заявки остались Шалва Мамукашвили и Сандро Тодуа, вместо которых с первых минут выйдут Тенгиз Замтарадзе и Мириан Модебадзе. Во второй линии Ладо Чачанидзе сменит Лаша Джаиани. Дуэт полузащитников снова составят Васил Лобжанидзе и Лука Маткава. В запасе появились Лука Ниорадзе, Иракли Апциаури и Торнике Кахоидзе.

Грузия: 1. Михеил Нариашвили, 2. Тенгиз Замтарадзе, 3. Бека Гигашвили, 4. Лаша Джаиани, 5. Константин Микаутадзе, 6. Михеил Гачечиладзе, 7. Бека Сагинадзе, 8. Торнике Джалагониа

9. Васил Лобжанидзе, 10. Лука Маткава

11. Давит Ниниашвили, 12. Гиорги Квеселадзе, 13. Демур Тапладзе, 14. Акаки Табуцадзе, 15. Мириан Модебадзе.

Запасные: 16. Лука Ниорадзе, 17. Ника Абуладзе, 18. Иракли Апциаури, 19. Нодар Чеишвили, 20. Лука Иванишвили, 21. Гела Апрасидзе, 22. Тедо Абжандадзе, 23. Торнике Кахоидзе.

Матч Фиджи — Грузия состоится 30 сентября в Бордо. Начало встречи в 18:45 по Киеву и Москве, 19:45 по Тбилиси.