Фестиваль футбола
от 03 июня 2018 года

С 1 по 3 июня на стадионе "Коченевская ДЮСШ" прошел Фестиваль футбола "Большие звезды светят малым" среди юных футболистов 2008,2009,2010г.р. В соревнованиях приняло участие 36 команд из г.Новосибирска, Новосибирской области, Алтайского края, Республики Алтай, Челябинской области, Томской. Около 500 детей три дня боролись между собой ради победы и главного приза - поездке на всероссийский финал, который состоится в сентябре,  в городе Анапа. В этом году данный проект проходит при поддержке Фонда Президетских Грандов.

2 июня состоялось торжественное открытие соревнований, на котором напутственные слова в адрес юных футболистов сказали - исполняющая обязанности Главы Администрации Коченевского района - Гридасова В.Я., заместитель Руководителя департамента Физической культуры и спорта Новосибирской области - Савонин Олег Вячеславович, руководитель федерального проекта "Детский спорт" по СФО и направления "Герои с нашего двора" - Борматов Александр Васильевич, исполнительный директор общественной организации "Новосибирская областная федерация футбола" - Перлов Андрей Борисович.

В дивизионе Рыкова, юноши 2008г.р., победителем стали футболисты Коченевской ДЮСШ, под руководством Бочарова А.Р., победив в финальном матче команду ДЮСШ 17 из г.Томска со счетом 2:0. Бронзовым призером стали футболисты СШ Бердска.

В дивизионе Лактионова, юноши 2009г.р., чемпионами стали футболисты из СШОР №2 г.Барнаула, 2 место у команды Барышево Новосибирского района, 3 место - Сибирь г.Новосибирск.

В дивизионе "Загрузи себя футболом, юноши 2010г.р., чемпионами стали юные спортсмены из Спартака-2010 г.Новосибирска, 2 место у команды Сибирь г.Новосибирск,  бронзовым призером стал Олимпик г.Новосибирск.

Все участники получили от организаторов подарки - фирменные футболки на память, комплекты мячей, сувенирную продукцию. Призеры - кубки, медали, сладкие подарки от компании Бефит и Кинексиб, а лучшие игроки - игровые майки футболистов Чемпионата России по футболу, предоставленные действующим игроком футбольного клуба Динамо Москва - Владимиром Рыковым и Денисом Лактионовым, бывшим игроком ФК Сибирь , воспитанниками Новосибирского футбола.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 15 декабря 2018 года, суббота